Konvolut von 2 Blankwaffen: a)
Degen für Offiziere der preußischen Infanterie und Genietruppen M. 1889 Spangenkorb, Adler mit "WR II"b) Kavallerie-Spangensäbel, wohl Preußen 19. Jhdt., jeweils fehlen Griffteile und Scheiden; abgerieben, Rostpatina
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.09. - 09.09.2010 |